Критерии отбора в российскую сборную 16-17 года

Как и в прошлых годах, существует правило отбора спортсменов на этапы кубка мира и чемпионата мира, благодаря которому, согласно результатам и текущим физическим кондициям, отбираются только наиболее лучшие в данный момент (по крайней мере оно направлено на это).

Женщины.

На 1-3 этап КМ - не более 6 спортсменов, которые прошли централизованную предсезонную подготовку, и показали наилучшие результаты на контрольных стартах (местные старты + 1-й этап кубка IBU).

На 4-6 этап:

  • 3 спортсменки набравшие наибольшее количество очков на предыдущих этапах КМ (1-3)
  • 2 спортсменки с наилучшими показателями на 3-м этапе кубка России (22-26 декабря, Чайковский)
  • 1 спортсменка по решению тренеров

На чемпионат мира: 3 спортсменки набравшие наибольшее количество очков на этапах 4-6, и 3 спортсменки по решению тренеров команды.

На 7-9 этап: Весь состав по решению тренерского штаба. На 9-й этап дополнительно делегируются еще 2 спортсменки, занявшие 1-10 место по итогам кубка IBU.

Мужчины.

1-3 этап:

Шипулин, Гараничев и Бабиков

3 спортсмена прошедшие подготовку и лучше всего выступившие в кубке IBU (25-29 ноября, Бейтостолен)

4-6 этап:

4 спортсмена, набравшие наибольшее количество очков на 1-3 этапах Кубка мира

2-е лучших на 3-м этапе кубка России.

Чемпионат мира:

4 спортсмена, набравшие наибольшее количество очков на 4-6 этапах Кубка мира

3 призера чемпионата Европы (25-29 января)

остальные по решению главного тренера.

7-9 этапы КМ:

Весь состав по решению главного тренера, плюс на 9-й этап дополнительно два спортсмена, занявшие 1-10 место по итогам кубка IBU.

06.11.2016 10:42


Подпишитесь на группы в соц. сетях:

ЧЕ, Душники-Здруй
Ссылки на трансляцию тут

25.01 - 12:00 - Инд. гонка, мужчины
25.01 - 15:30 - Инд. гонка, женщины
27.01 - 12:00 - Спринт, мужчины
27.01 - 15:30 - Спринт, женщины
28.01 - 12:00 - Пасьют, мужчины
28.01 - 15:00 - Пасьют, женщины
29.01 - 12:00 - Супермикс
29.01 - 15:00 - Смешанная эстафета

Время указано по Москве!

# Имя Очки
1 Мартен Фуркад 824
2 Антон Шипулин 548
3 Симон Шемпп 522
4 Арнд Пайффер 461
5 Эмиль Свендсен 457
6 Эрик Лессер 433
7 Уле-Айнар Бьорндален 426
8 Йоханнес Тингнес Бё 425
9 Максим Цветков 405
10 Джулиан Эберхард 394
11 Михал Крчмар 333
12 Жан-Гийом Беатрис 324
13 Антон Бабиков 320
14 Кантен Фийон Майе 315
15 Доминик Виндиш 305
16 Бенедикт Долль 304
17 Лоуэлл Бэйли 293
18 Беньямин Вегер 262
19 Онджей Моравец 257
20 Сергей Семенов 243
21 Михал Шлезингр 239
22 Дмитрий Пидручный 239
23 Ларс Хельге Биркланд 238
24 Андрей Расторгуев 217
25 Симон Дестьё 217
26 Михаэль Реш 195
27 Доминик Ландертингер 193
28 Фредрик Линдстрем 191
29 Владимир Илиев 189
30 Матвей Елисеев 189

Wcbiathlon.ru - все о биатлоне. @2011-2016